Candeias: Prefeitura cadastra para entrega da cesta e do peixe na Semana Santa

0
928

A Prefeitura de Candeias, por meio da Sedas (Secretaria de Desenvolvimento e Assistência Social) inicia o cadastramento de famílias que irão receber o peixe e a cesta na Semana Santa, que vai ser realizado na sede da Secretaria, nos CRAS (Centro de Referência e Assistência Social), no Cecon (Centro de Convivência) e em escolas municipais.

Para se cadastrar, os beneficiários devem apresentar a Carteira de Identidade, o CPF, Cartão do Bolsa Família ou Cartão do PAI (Programa de Atenção Especial).

Para evitar grandes filas e transtornos, a Sedas criou um calendário que vai até o dia 12 deste mês na sede e nos distritos. Os moradores do distrito devem se cadastrar onde residem, assim como os da sede.

Serviço:

Cadastramento Cesta Semana Santa/Peixe

Data: 05 a 12/04

Hora: 8h às 17h

Locais: Sedas, Escolas, CRAS, Cecon.

CRONOGRAMA DE CADASTRAMENTO CESTA SEMANA SANTA/PEIXE 2019

 POSTO   LOCALIDADE  LOCAL/CADASTRAMENTO  DATA  HORÁRIO
1. CAROBA/METACRIL CRAS III – CAROBA 05 a12/04 8h às 17h
2. PASSAGEM DOSTEIXEIRAS/CONGO/M DA FUMAÇA/MISERICÓRDIA ESCOLA IVONICE SOTERO 10/04 09h ás h
ESCOLA ALDA CARNAÚBA 11/04
3. MENINO JESUS SCFV MENINO JESUS  05 a 12/04 8h às 17h 
4. POSTO FISCAL
5. CARACATINGA
6. SALDANHA
7. FAZENDA MADEIRA / VIA MATOIM ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA 10/04  

 

 

 

9h às 14h

 

8. CABOTO/PRAINHA / MORRO SEM VELA ESCOLA THYERES NOVAES 10/04
E.I. ELIODORO DE JESUS 11/04
9. PASTO DE FORA ESCOLA PASTO DE FORA 10/04
10. CONDOMÍNIO CONDOMINIO N. SRA. DAS CANDEIAS I E II 09/04
11. OURO NEGRO ESCOLA TÉRCIA BORGES 10/04
12. MASSUIM DE DENTRO ESCOLA SILVIO MARBACK 09/04
13. MASSUIM DE FORA ANEXO DA ESCOLA JUNQUEIRA FREIRE 10/04
14. PINDOBA ESCOLA JUNQUEIRA FREIRE 09/04
15. ROSÁRIO ROSÁRIO 12/04
16. MANGABEIRA/BURIZEIRO/FAZ.CEDRO ESCOLA ANALICE BATISTA XAVIER
17. COLÔNIA LANDULFO ALVES ESCOLA ARGENTINA CASTELO BRANCO
18. CANTA GALO/VILA FELIZ/QUARENTAS ESCOLA DR. GUALBERTO D. FONTES 10/04  9h às 14h

 

19. POSTO SANCA/ FAZ. CARUAÇU ESCOLA MILTON MATOS
20. BOCA DA MATA/LOT. SÃO BRAZ ESCOLA UBALDO CARVALHO
21. PASSÉ/RIO DO CUNHA ESCOLA CASTRO ALVES 09/04
22. PASSÉ/ MUCUNGA ESCOLA ANTONIO CRISTINO 10/04
23. QUERENTE ESCOLA MONTEIRO LOBATO 11/04 9h às 14h
24. ALTO DO PINÓ
25. PONTA DE QUINTA
26. ROÇA GRANDE ESCOLA ALBERTINA DIAS COELHO 12/04
27. URBIS II ESCOLA LINDAURA GUALBERTO

 

08/04 9h às 14h
28. BAIRRO DA PAZ
29. CAMBOACI
30. CARRAPATO
31. SARANDI ESCOLA LAURENTINO NOLASCO 08/04 9h às 14h
32. FONTE DO MATO
33. VILA BENEDITO
34. SÃO FRANCISCO/SABOARIA CRAS I – SÃO FRANCISCO  05 a 12/04 8h às 17h
35. NOVA CANDEIAS
36. DOM AVELAR
37. FAZENDA MAMÃO ESCOLA DOM PEDRO 08/04 9h às 14h
38. SANTO ANTONIO/ALTO DA CAPELINHA; MALHADINHA; TRAVESSA DO PIO; SAN MARTIN ESCOLA ALZIRA FERREIRA 09/04 9h às 14h
39. AREIA ESCOLA JULIETA VIANA 09/04 9h às 14h
40. MALEMBÁ CRAS II MALEMBÁ 05 a 12/04 8h às 17h
41. MALEMBÁ DE BAIXO MALEMBÁ DE BAIXO 11/04 9h às 14h
42. TRIÂNGULO SEDAS 05 a 12/04

 

8h às 17h

 

43. SANTA CLARA SEDAS
44. PITANGA SEDAS
45. NOVA BRASÍLIA SEDAS
46. MARIA QUITÉRIA SEDAS
47. CENTRO SEDAS
48. URBIS I ESCOLA IEDA BARRADAS 09/04 9h às 14h 
49. ATRÁS DA UMI LOCAL 11/04
50. ASSENTAMENTO SEM TERRA LOCAL 12/04

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here